ВСОКО

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8 "Колосок"

общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников

ВСОКО

Целью системы оценки качества образования является установление соответствия качества дошкольного образования в ДОУ федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

Задачами системы оценки качества образования являются:

1. Определение объекта системы оценки качества образования, установление параметров. Подбор, адаптация, разработка, систематизация нормативно-диагностических материалов, методов контроля.

2. Сбор информации по различным аспектам образовательного процесса, обработка и анализ информации по различным аспектам образовательного процесса.

3. Принятие решения об изменении образовательной деятельности, разработка и реализация индивидуальных маршрутов психолого-педагогического сопровождения детей.

4. Изучение состояния развития и эффективности деятельности дошкольного учреждения принятие решений, прогнозирование развития;

5. Расширение общественного участия в управлении образованием в дошкольном учреждении.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273 -ФЗ (редакци от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17.10. 2013г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Постановление Правительства РФ от 5.08. 2013 г. №662 "Об осуществлении мониторинга системы образования".

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Региональная модель оценки качества общего образования (Челябинская область)

Концепция (обновления) региональной системы оценки качества образования (Челябинской области)

Оценка качества дошкольного образования

УРОВЕНЬ ДОУ

Программа развития МБДОУ ДС №8

Положение о ВСОКО в МБДОУ ДС №8

План-график реализации ВСОКО

РЕЗУЛЬТАТЫ И ДОСТИЖЕНИЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Достижения воспитанников 2021г

Достижения воспитанников 2022г

Достижения педагогов 2020 г.

Достижения педагогов 2021г

Достижения педагогов 2022г

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»