ФГОС

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8 "Колосок"

общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования

(Приказ МОиН РФ №1155 от 17.11.2013г "Об утверждении ФГОС ДО")

Федеральные государственные стандарты дошкольного образования

ФГОС

Инновационная методическая работа в условиях введения ФГОС ДО

Концепция поддержки одаренности

"Дорожная карта" введения ФГОС ДО в деятельность МБДОУ ДС №8

Полезные ссылки по материалам ФГОС ДО

Асмолов Александр Григорьевич

Доктор психологических наук, профессор, директор ФИРО, действительный член (академик) Российской академии образования, член Президиума Российской академии образования, заведующий кафедрой факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный работник высшей школы РФ.Руководитель рабочей группы по  разработке Федерального образовательного стандарта дошкольного образования.

"ФГОС ДО: каким быть дошкольному образованию"

Доклад о ФГОС ДО Асмолова А.Г. на Всероссийской конференции по обсуждению моделей модернизации дошкольного образования, механизмов внедрения ФГОС ДО

Волосовец Татьяна Владимировна

Кандидат педагогических наук, профессор, директор Учреждения РАО «Институт психолого-педагогических проблем детства». Заместитель руководителя рабочей группы по разработке Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

"Перспективы развития дошкольного образования в России"

Выступление на Первом съезде работников дошкольного образования по теме "Введение Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования, его апробация в детских садах"

Р.В. Селюков, первый заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»

Лекция «Информационное и мониторинговое сопровождение введения эффективного контракта»